• 135Piccola bottiglia in vetro e smalto1930 circadecorata con figure classiche e foglie applicate in rilievo, lievi difetti, h. 13,5 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 136Vaso Art Nouveau a bulbo in vetroAustria, XX Sec.trasparente e giallo dipinto a smalti policromi con decoro floreale, lievi difetti, h. 40 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 90,00   Dettaglio Lotto

  • 137MoserBoemia, XX Sec.vaso a balaustro in cristallo, timbro all'acido sotto la base, lievi difetti, h. 32 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 90,00   Dettaglio Lotto

  • 138Collezione di 5 cinque bicchieri in cristallo colorato e molatoBohemia, XIX Sec.fogge e misure diverse, lievi usure, h. 10 - 19,5 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • 139Gruppo di due oggetti in cristallo LaliqueFrancia, XX Sec.a) posacenere in cristallo decorato con motivo di foglie, firma sotto la base b) un piccolo vaso decorato a motivo [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 140Fratelli TosoMurano, 1910 circavaso in vetro soffiato con murrine, h. 15 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 120,00   Dettaglio Lotto

  • 141Vaso a bulbo in vetro gialloMurano, 1960 circadecorato con motivi a festoni in rilievo e decorazione applicata a caldo sul collo, lievi difetti, h. 26 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 142Venini, vaso a balaustro della serie Murano, 1992vetro incamiciato blu, firma alla punta sotto la base 'Venini 92', h. 35 cm., lieve difetto    Asta conclusa!!! venduto EUR 140,00   Dettaglio Lotto

  • 143Barovier & Toso, vaso in vetro rostrato incoloreMurano, XX Sec.difetti, h. 26 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 80,00   Dettaglio Lotto

  • 144Bisazza vetreriaMurano, XX Sec.vaso in vetro trasparente con inclusioni in avventurina, timbro all'acido sotto la base, lievi difetti, h. [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 145Bowl in vetro trasparente a bolleMurano, XX Sec., d. 26 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 146Collezione Galileo, vaso in vetro opalinoMurano, XX Sec.nella tonalitÓ del verde acqua, h. 27 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 147Due oggetti in vetroMurano, XX Sec.a) posacenere in vetro opalino e trasparente, firma 'Venini Italia 81' alla punta sotto la base b) svuotatasche [..]   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 148Due vasi a fazzoletto in vetro bicoloreMurano, XX Sec., h. 17 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 149Gruppo di due vasi in vetroMurano, XX Sec.a) Venini, coppa in vetro opalino, 1992, firma e data incisa sotto la base, tracce di etichetta b) Barovier [..]   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 150Svuotatasche e cestino in vetro policromoMurano, XX Sec.lievi difetti, 12x23x13 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 151Vaso a balaustro in vetro opalinoMurano, XX Sec., h. 40 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 152Vaso a fazzoletto in vetro trasparente con inclusioni d'argentoMurano, XX Sec.decorato con applicazioni in pasta di vetro verde acqua, h. 38 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 80,00   Dettaglio Lotto

  • 153Vaso a globo in vetro incamiciato rossoMurano, XX Sec.base in vetro trasparente applicata, h. 24 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 60,00   Dettaglio Lotto

  • 154Vaso biansato in vetro pulegosoMurano, XX Sec.anse e piede in vetro liscio applicate a caldo, lievi difetti, h. 30 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 155Vaso biansato in vetro satinato di colore bluMurano, XX Sec.tracce di etichetta sul corpo, lievi difetti, 18 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 90,00   Dettaglio Lotto

  • 156Vaso cilindrico in vetro soffiatoMurano, XX Sec.decorato con reticolo di canne violacee, lievi difetti, h. 30 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 157Vaso in vetro corrosoMurano, XX Sec.foggia di cestino, h. 24 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 158Vaso in vetro incamiciato rosso, nero e lattimoMurano, XX Sec.inclusioni di avventurina, etichetta sulla base, lievi difetti, h. 36 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 159Vaso in vetro trasparenteMurano, XX Sec.decorato da rilievi colorati ottenuti a caldo, lievi difetti, h. 30 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 160Vaso in vetro trasparenteMurano, XX Sec.applicazioni in pasta di vetro policrome, firma incisa sotto la base, lievi difetti, h. 31 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 161Vaso ovoidale in vetro trasparenteMurano, XX Sec.decorato con reticolo di canne violacee, lievi difetti, h. 34 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 70,00   Dettaglio Lotto

  • 162Vaso realizzato in vetro a canne policromeMurano, XX Sec.bordo ripiegato, lievi difetti, h. 25 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 80,00   Dettaglio Lotto

  • 163Vaso trasparente a due bocche in vetro sommersoMurano, XX Sec.decorato a canne ritorte blu, h. 30 cm.   Asta conclusa!!! venduto EUR 80,00   Dettaglio Lotto

  • 164VEART, vaso in vetro incamiciato opalinoMurano, XX Sec.firma alla punta sotto la base 'Veart Venezia', lievi difetti, h. 35 cm.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto