Asta a tempo on Line Oggetti d'Arte - II

gio 6 -  mer 12 DICEMBRE 2018

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 84 LOTTI
135
Piccola bottiglia in vetro e smalto
1930 circa
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
136
Vaso Art Nouveau a bulbo in vetro
Austria, XX Sec.
trasparente e giallo dipinto a smalti policromi con decoro floreale, lievi difetti, h. 40 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
137
Moser
Boemia, XX Sec.
vaso a balaustro in cristallo, timbro all'acido sotto la base, lievi difetti, h. 32 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
138
Collezione di 5 cinque bicchieri in cristallo colorato e molato
Bohemia, XIX Sec.
fogge e misure diverse, lievi usure, h. 10 - 19,5 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
139
Gruppo di due oggetti in cristallo Lalique
Francia, XX Sec.
a) posacenere in cristallo decorato con motivo di foglie, firma sotto la base b) un piccolo vaso decorato a motivo [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
140
Fratelli Toso
Murano, 1910 circa
vaso in vetro soffiato con murrine, h. 15 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 120,00
141
Vaso a bulbo in vetro giallo
Murano, 1960 circa
decorato con motivi a festoni in rilievo e decorazione applicata a caldo sul collo, lievi difetti, h. 26 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
142
Venini, vaso a balaustro della serie
Murano, 1992
vetro incamiciato blu, firma alla punta sotto la base 'Venini 92', h. 35 cm., lieve difetto
Asta conclusa!!!
venduto EUR 140,00
143
Barovier & Toso, vaso in vetro rostrato incolore
Murano, XX Sec.
difetti, h. 26 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00
144
Bisazza vetreria
Murano, XX Sec.
vaso in vetro trasparente con inclusioni in avventurina, timbro all'acido sotto la base, lievi difetti, h. [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
145
Bowl in vetro trasparente a bolle
Murano, XX Sec.
, d. 26 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
146
Collezione Galileo, vaso in vetro opalino
Murano, XX Sec.
nella tonalitÓ del verde acqua, h. 27 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
147
Due oggetti in vetro
Murano, XX Sec.
a) posacenere in vetro opalino e trasparente, firma 'Venini Italia 81' alla punta sotto la base b) svuotatasche [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
148
Due vasi a fazzoletto in vetro bicolore
Murano, XX Sec.
, h. 17 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
149
Gruppo di due vasi in vetro
Murano, XX Sec.
a) Venini, coppa in vetro opalino, 1992, firma e data incisa sotto la base, tracce di etichetta b) Barovier [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
150
Svuotatasche e cestino in vetro policromo
Murano, XX Sec.
lievi difetti, 12x23x13 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
151
Vaso a balaustro in vetro opalino
Murano, XX Sec.
, h. 40 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
152
Vaso a fazzoletto in vetro trasparente con inclusioni d'argento
Murano, XX Sec.
decorato con applicazioni in pasta di vetro verde acqua, h. 38 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
153
Vaso a globo in vetro incamiciato rosso
Murano, XX Sec.
base in vetro trasparente applicata, h. 24 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
154
Vaso biansato in vetro pulegoso
Murano, XX Sec.
anse e piede in vetro liscio applicate a caldo, lievi difetti, h. 30 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
155
Vaso biansato in vetro satinato di colore blu
Murano, XX Sec.
tracce di etichetta sul corpo, lievi difetti, 18 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
156
Vaso cilindrico in vetro soffiato
Murano, XX Sec.
decorato con reticolo di canne violacee, lievi difetti, h. 30 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
157
Vaso in vetro corroso
Murano, XX Sec.
foggia di cestino, h. 24 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
158
Vaso in vetro incamiciato rosso, nero e lattimo
Murano, XX Sec.
inclusioni di avventurina, etichetta sulla base, lievi difetti, h. 36 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
159
Vaso in vetro trasparente
Murano, XX Sec.
decorato da rilievi colorati ottenuti a caldo, lievi difetti, h. 30 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
160
Vaso in vetro trasparente
Murano, XX Sec.
applicazioni in pasta di vetro policrome, firma incisa sotto la base, lievi difetti, h. 31 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
161
Vaso ovoidale in vetro trasparente
Murano, XX Sec.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 70,00
162
Vaso realizzato in vetro a canne policrome
Murano, XX Sec.
bordo ripiegato, lievi difetti, h. 25 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00
163
Vaso trasparente a due bocche in vetro sommerso
Murano, XX Sec.
decorato a canne ritorte blu, h. 30 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00
164
VEART, vaso in vetro incamiciato opalino
Murano, XX Sec.
firma alla punta sotto la base 'Veart Venezia', lievi difetti, h. 35 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
1 - 30  di 84 LOTTI

Registrazione gratuita