367

Lampada da tavolo in argento

Italia, XX Sec.

EUR 250,00 / 350,00
venduto, EUR 250,00
orafo Giancarlo Livi - Firenze, corpo liscio a balaustro, completa di paralume, usure, h. 84 cm., peso lordo 1933 gr.

mer 20 -  gio 21 GIUGNO 2018
PRIMA TORNATA:
20/06/2018 Ore 16:00 - Lotti 0001-0250
PRIMA TORNATA:
21/06/2018 Ore 16:00 - Lotti 0251-0510
ROMA, VIA AURELIA 1249
15 - 19 GIUGNO 2018
10:00 - 19:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lampada da tavolo in argento  (Italia, XX Sec.)  - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
366 - 370  di 510 Lotti
366
Servizio da the e caffè in a [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
367
Lampada da tavolo in argento
EUR 250,00 / 350,00
368
Borsa da sera in argento Lib [..]
369
Borsetta in argento satinato
EUR 60,00 / 100,00
370
Servizio Decò da toeletta in [..]
EUR 400,00 / 600,00