17

Due scatole portasigarette in argento

inizio XX Sec.

EUR 150,00 / 200,00
venduto, EUR 150,00
a) Birmingham, 1900, forma rettangolare, interamente decorato con motivi vegetali e monogramma centrale entro cartiglio, usure, 1x8,5x7, peso 83 gr. b) manifattura orientale, forma rettangolare a superficie liscia, coperchio decorato da una composizione floreale, usure, 1x8,5x6,5 cm., peso 96 gr.

mer 20 -  gio 21 GIUGNO 2018
PRIMA TORNATA:
20/06/2018 Ore 16:00 - Lotti 0001-0250
PRIMA TORNATA:
21/06/2018 Ore 16:00 - Lotti 0251-0510
ROMA, VIA AURELIA 1249
15 - 19 GIUGNO 2018
10:00 - 19:00
Roma, Via Aurelia 1249
Due scatole portasigarette in argento  (inizio XX Sec.)  - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
16 - 20  di 510 Lotti
16
Due scatole portasigari in a [..]
EUR 200,00 / 250,00
17
Due scatole portasigarette i [..]
EUR 150,00 / 200,00
18
Tabacchiera in argento verme [..]
EUR 150,00 / 200,00
19
Spiritiera per ceralacca in [..]
EUR 100,00 / 150,00
20
Versatoio Liberty in cristal [..]
EUR 100,00 / 150,00