403

Due scatole portasigarette in argento

Italia, XX Sec.

EUR 180,00 / 240,00
venduto, EUR 180,00
forma rettangolare a corpo liscio, una decorata da un monagramma entro cartiglio, usure, 2,5x17,5x9,5 cm., peso 660 gr.

mer 20 -  gio 21 GIUGNO 2018
PRIMA TORNATA:
20/06/2018 Ore 16:00 - Lotti 0001-0250
PRIMA TORNATA:
21/06/2018 Ore 16:00 - Lotti 0251-0510
ROMA, VIA AURELIA 1249
15 - 19 GIUGNO 2018
10:00 - 19:00
Roma, Via Aurelia 1249
Due scatole portasigarette in argento  (Italia, XX Sec.)  - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
406 - 410  di 510 Lotti
406
Set di 12 piatti da dessert [..]
EUR 700,00 / 900,00
407
Tiffany & Co. due piattini i [..]
EUR 80,00 / 120,00
408
Bowl in argento, modello "Pa [..]
EUR 130,00 / 160,00
409
Gorham, alzata in argento
EUR 250,00 / 450,00
410
Fiasca porta whiskey in arge [..]
EUR 50,00 / 70,00