403

Due scatole portasigarette in argento

Italia, XX Sec.

EUR 180,00 / 240,00
venduto, EUR 180,00
forma rettangolare a corpo liscio, una decorata da un monagramma entro cartiglio, usure, 2,5x17,5x9,5 cm., peso 660 gr.

mer 20 -  gio 21 GIUGNO 2018
PRIMA TORNATA:
20/06/2018 Ore 16:00 - Lotti 0001-0250
PRIMA TORNATA:
21/06/2018 Ore 16:00 - Lotti 0251-0510
ROMA, VIA AURELIA 1249
15 - 19 GIUGNO 2018
10:00 - 19:00
Roma, Via Aurelia 1249
Due scatole portasigarette in argento  (Italia, XX Sec.)  - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
401 - 405  di 510 Lotti
401
Medaglia in argento per i be [..]
EUR 300,00 / 500,00
402
Lingotto in argento
EUR 280,00 / 320,00
403
Due scatole portasigarette i [..]
EUR 180,00 / 240,00
404
Due vassoi ovali in argento [..]
EUR 300,00 / 350,00
405
Servizio di 151 posate in ar [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00