Fine art - arredi dipinti e oggetti d'arte provenienti da Villa Astor e da altre collezioni private

5

Mobile toletta in mogano

Olanda, fine XIX Sec.

EUR 1.000,00 / 1.500,00
struttura riccamente intarsiata con motivi floreali e vegetali, parte superiore con specchio basculante e scomparti vari, piano rettangolare con tre cassetti sottostanti poggiante su gambe squadrate provviste di rotelle riunite al centro da crociera, mancanze e lievi difetti, 146x107x50 cm.

gio 23 NOVEMBRE 2017
PRIMA TORNATA:
23/11/2017 Ore 15:00 - Lotti 0001-0227
SECONDA TORNATA:
23/11/2017 Ore 18:00 - Lotti 0228-0437
ROMA - VIA AURELIA 1249
18-21 novembre 2017
Roma - via Aurelia 1249
10:00 - 19:00
1 - 5  di 437 Lotti
1
Particolare specchio da barb [..]
EUR 500,00 / 700,00
2
Tre sedie in mogano
EUR 900,00 / 1.200,00
3
Lampadario a dieci luci
EUR 800,00 / 1.200,00
4
Letto a barca in mogano
EUR 2.000,00 / 2.500,00
5
Mobile toletta in mogano
EUR 1.000,00 / 1.500,00