Fine art - arredi dipinti e oggetti d'arte provenienti da Villa Astor e da altre collezioni private

7

Grande armadio guardaroba in mogano

Olanda, fine XIX Sec.

EUR 3.000,00 / 5.000,00
fronte ad un'anta centrale con specchio con ai lati dieci cassetti e sette sportelli intarsiati a motivi floreali, animali e di volute, base con restauri e rifacimenti., 244x437,5x70,5 cm.

gio 23 NOVEMBRE 2017
PRIMA TORNATA:
23/11/2017 Ore 15:00 - Lotti 0001-0227
SECONDA TORNATA:
23/11/2017 Ore 18:00 - Lotti 0228-0437
ROMA - VIA AURELIA 1249
18-21 novembre 2017
Roma - via Aurelia 1249
10:00 - 19:00
6 - 10  di 437 Lotti
6
Commode in mogano
EUR 1.500,00 / 1.800,00
7
Grande armadio guardaroba in [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
8
Karl Friedrich Naumann
EUR 2.400,00 / 2.800,00
9
Scrittoio da centro in mogan [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
10
Scrittoio in mogano
EUR 1.400,00 / 1.800,00