Fine art - arredi dipinti e oggetti d'arte provenienti da Villa Astor e da altre collezioni private

6

Commode in mogano

Olanda, metÓ XIX Sec.

EUR 1.500,00 / 1.800,00
corpo riccamente intarsiato in legno di bosso con motivi naturalistici, piano sagomato con tre cassetti sottostanti provvisti di maniglie in bronzo, piedi ferini, lievi difetti., 90x106x56 cm.

gio 23 NOVEMBRE 2017
PRIMA TORNATA:
23/11/2017 Ore 15:00 - Lotti 0001-0227
SECONDA TORNATA:
23/11/2017 Ore 18:00 - Lotti 0228-0437
ROMA - VIA AURELIA 1249
18-21 novembre 2017
Roma - via Aurelia 1249
10:00 - 19:00
Commode in mogano  (Olanda, metÓ XIX Sec.)  - Asta Fine art - arredi dipinti e oggetti d'arte provenienti da Villa Astor e da altre collezioni private - Colasanti Casa d'Aste
6 - 10  di 437 Lotti
6
Commode in mogano
EUR 1.500,00 / 1.800,00
7
Grande armadio guardaroba in [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
8
Karl Friedrich Naumann
EUR 2.400,00 / 2.800,00
9
Scrittoio da centro in mogan [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
10
Scrittoio in mogano
EUR 1.400,00 / 1.800,00