ASTA A TEMPO

Asta a tempo 33
33

ASTA A TEMPO

Roma, ven 9 - gio 15 Dicembre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 503 LOTTI
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Italia, XX Sec.

peso lordo 219 gr., h. 9,5 cm.
Lotto N. 483
Lotto N. 483

cassa tonda, quadrante bianco con numeri arabi, contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica manuale, cinturino [..]
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia, h. 30 cm.
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Italia, XX Sec.

dipinto in policromia , h. 28 cm.
Lotto N. 305
Lotto N. 305
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Giardino all' Hotel des Bains, Riccione", inchiostro su carta, firmata e datata Riccione 1957 in basso al [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Italia, XX Sec.

"Veduta di Roma", anno 1994, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 30x40 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 356
Lotto N. 356
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", olio su tela, firmato e datato 971 in basso a sinistra, entro cornice , 40x60 cm.
Lotto N. 46
Lotto N. 46
XX Sec.

Lotto N. 355
Lotto N. 355
Belgrado 1964

"La Rocca", olio su cartone telato, firmato in basso destra, entro cornice, 25x35 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
anni 40/50

con opali arlecchino e microperline, misura 9, peso 6,4 gr.
Lotto N. 428
Lotto N. 428
anni 40/50

con sei opali arlecchino, misura 11,5, smalto lievi difetti, peso 7,1 gr.
Lotto N. 429
Lotto N. 429
anni 40/50

con diamanti taglio huit-huit ct 0,40 circa e zaffiri tondi ct 0,30 circa, misura 9, peso 6,2 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 472
Lotto N. 472
reca bolli Francia

con topazio rosa taglio brillante e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 15,5, peso 13 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442

con perla coltivata di mm. 6.5 contornata da diamanti taglio huit-huit ct. 0,30 circa, misura 11 , peso 4.4 gr. [..]
Lotto N. 424
Lotto N. 424
anni 30/40

taglio baguette ct 1 circa, misura 13, peso 3,4 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
in oro giallo e bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 8,5, peso 6.6 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403
con diamanti taglio huit-huit ct 0.30 circa, misura 13, peso 11.80 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
taglio a goccia ct 0,28 circa, misura 13,5 , peso 8.1 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 443
Lotto N. 443

con rubini tondi ct 0,30 circa e un brillante, misura 3, peso 5,3 gr.
Lotto N. 431
Lotto N. 431
anni 40/50

con un opale arlecchino e una microperla, misura 18, peso 6,8 gr.
Lotto N. 430
Lotto N. 430
anni 40/50

con sette opali arlecchino e una microperla, misura 12, peso 3,9 gr.
Lotto N. 444
Lotto N. 444

misura 13, peso 4 gr.
Lotto N. 463
Lotto N. 463
anni 60/70

€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 474
Lotto N. 474
Sicilia, primi '900

raffigurante volto femminile, misura 16,5, peso 10 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446

ovale ct 0,60 punti circa circondato da diamanti taglio brillante ct 0,25 punti circa, misura 15, peso 7,1 gr.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 405
Lotto N. 405
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 469
Lotto N. 469
periodo Liberty

con opale arlecchino al centro, misura 11 , peso 4.9 gr.
Lotto N. 432
Lotto N. 432
anni 40/50

con zaffiro a goccia ct 0,40 circa e due diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, misura 21, peso 4,7 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 462
Lotto N. 462
anni 60

a foggia di rondine con diamanti taglio brillante ct 1 circa e zaffiri carrè ct 0,80 circa, con un piccolo rubino, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 433
Lotto N. 433
anni 40/50

taglio brillante incastonati a stella per ct 0,20 punti circa, misura15, peso 10,7 gr.
€ 200 / 400
Stima
1 - 30  di 503 LOTTI