ASTA A TEMPO

Asta a tempo 33
33

ASTA A TEMPO

Roma, ven 9 - gio 15 Dicembre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 503 LOTTI
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Russia, fine XIX Sec.

con riza in metallo dorato, 22x17,5 cm.
Lotto N. 3
Lotto N. 4
Lotto N. 5
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Inghilterra, inizio XX Sec.

interno in vetro dipinto nella tonalità del rosso, h. 22 cm.
Lotto N. 15
Lotto N. 15
fine XIX Sec.

a foggia di gondola, poggiante su base rettangolare in legno ebanizzato e specchio , 8x20,5x5 cm.
Lotto N. 22
Lotto N. 22
XX Sec.

manico a voluta , h. 12 cm.
Lotto N. 23
Lotto N. 23
XX Sec.

manico a foggia di cigno , h. 12 cm.
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Italia, inizio XX

peso 133 gr., 15x14x5 cm.
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Italia, XX Sec.

peso lordo 219 gr., h. 9,5 cm.
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Italia, XX Sec.

corpo piriforme, manici a voluta, peso 202 gr., h. 16-10 cm.
Lotto N. 38
Lotto N. 38
tra cui tre medaglie in argento 800 XX anniversario della morte di Toscanini entro custodia originale con certificato, [..]
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Regno di Jugoslavia, fine del XIX-inizio XX Sec.

in argento dorato e smalti policromi, 47 gr.
Lotto N. 40
Lotto N. 40
XIX - XX Sec.

fogge, misure e manifatture diverse
Lotto N. 41
Lotto N. 41
XIX - XX Sec.

Lotto N. 42
Lotto N. 42
XIX - XX Sec.

Lotto N. 45
Lotto N. 45
XX Sec.

e vetro, lievi difetti , 22x43x35 cm.
Lotto N. 46
Lotto N. 46
XX Sec.

Lotto N. 48
Lotto N. 48
anno 2000

a foggia di San Pietro, firmato Filippo Moroni, Roma , 15x13 cm.
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Sud America, XX Sec.

manici a foggia di pappagalli , h. 12 cm.
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Inghilterra, fine XIX inizio XX Sec.

forma ovale con profilo godronato, 8,5x31x22,5 cm.
Lotto N. 52
Lotto N. 52

decorata a motivo floreale e vegetale, poggiante su vassoio ovale con profilo godronato, 24x34x25 cm.
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Inghilterra, fine XIX Sec.

fogge e misure diverse , l. massima 34 cm.
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Inghilterra, fine XIX Sec.

fogge e misure diverse , l. massima 33 cm.
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Inghilterra, fine XIX Sec.

fogge e misure diverse , l. massima 26 cm.
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Inghilterra, fine XIX Sec.

centrato da un monogramma, presa con manico a doppia voluta, 23x36x26 cm.
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Inghilterra, fine XIX Sec.

centrato da un stemma araldico, presa con manico a doppia voluta, 21x35,5x25 cm.
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Inghilterra, fine XIX-inizio XX Sec.

fusto tornito su base ovale, difetti , h. 29 cm.
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Inghilterra, XX Sec.

poggianti su quattro piedini a sfera, 19x27 - 18x26 cm.
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Inghilterra, XX Sec.

, 12x9 - 13,5x16 cm.
1 - 30  di 503 LOTTI