ASTA A TEMPO

Asta a tempo 33
33

ASTA A TEMPO

Roma, ven 9 - gio 15 Dicembre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 503 LOTTI
Lotto N. 506
Lotto N. 506
Bagheria 1912 - Roma 1987

"Virgilio, Eneide, luoghi scelti e tradotti da Maria Filippo Pontani con saggio di T. S. Elliot", volume con 12 [..]
Lotto N. 505
Lotto N. 505
Germania, XX Sec.

"Paul, right", particolare reggilibro in resina dipinto in policromia. Completo di scatola originale , 28x21 cm [..]
Lotto N. 504
Lotto N. 504
Germania, XX Sec.

"Kurtie" e "Little Mr Barcley", due particolari sculture in resina dipinte in policromia, misure diverse
Lotto N. 503
Lotto N. 503
Germania, XX Sec.

white terrier rosa, particolare scultura dipinta in policromia, h. 7,5 cm.
Lotto N. 502
Lotto N. 502
Germania, XX Sec.

"Steve", particolare scultura in legno dipinta in policromia, h. 10 cm.
Lotto N. 501
Lotto N. 501
a motivi etnici, lunghezza cm 38
Lotto N. 500
Lotto N. 500
firmato

in metallo dorato e pelle, diametro 7 cm. circa
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 499
Lotto N. 499
firmato

in metallo dorato e resina ad imitare l'occhio di tigre
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 498
Lotto N. 498
firmato

€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 497
Lotto N. 497
firmato

in metallo dorato e pietre ad imitare citrini ed ametiste
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 496
Lotto N. 496
firmato

in metallo dorato con pietre ad imitare perle e turchese, lunghezza 52 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 495
Lotto N. 495
firmato

in metallo dorato a motivo di fiori centrati da strass, lunghezza 44 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 494
Lotto N. 494
firmata

in metallo dorato e pietre ad imitare citrini ed ametiste, lunghezza 47cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 493
Lotto N. 493
anni 40/50

cassa ottagonale, quadrante argentato con numeri arabi, contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica manuale, [..]
Lotto N. 492
Lotto N. 492
ref. D111212A03C

in argento, cassa quadrangolare, quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore 12 e contasecondi ore 6, [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 491
Lotto N. 491
anni 40/50

quadrante avorio con indici e numeri arabi completo di datario e fasi lunari, movimento meccanico a carica manuale, [..]
Lotto N. 490
Lotto N. 490
inizio XX Sec.

in oro giallo 18kt , cassa circolare mm. 45, quadrante argentato, indici numeri arabi, contasecondi ore 6, movimento [..]
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 489
Lotto N. 489
in oro tre colori 18kt, cassa tonda mm. 29 ref. 12117 - 10636, quadrante argentato (lievi difetti), vetro zaffiro, [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 488
Lotto N. 488
cassa tonda mm. 33 ref.3952378, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 486
Lotto N. 486
anno 1980

cassa rettangolare mm.23x32, quadrante bicolore datario ore 3, movimento al quarzo, n.74JUH32, bracciale originale [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 485
Lotto N. 485

cassa tonda, quadrante argentato con indici dorati, datario ore 3, movimento meccanico a carica manuale, cinturino [..]
Lotto N. 484
Lotto N. 484

cassa tonda, quadrante argentato con indici e numeri arabi, contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica manuale, [..]
Lotto N. 483
Lotto N. 483

cassa tonda, quadrante bianco con numeri arabi, contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica manuale, cinturino [..]
Lotto N. 482
Lotto N. 482
vecchia manifattura

quadranti rispettivamente con numeri arabi e cinesi, misure diverse
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 481
Lotto N. 481
Italia, XX Sec.

in marmo nero del Belgio con inserti in Verde Alpi, quadrante in smalto bianco con indici in numeri romani , 37x32x18 [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 480
Lotto N. 480
Francia, XX Sec.

cassa in marmi vari centrata da quadrante di forma quadrata con indici numeri arabi e sormontata da scultura in [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 479
Lotto N. 479
Francia, XX Sec.

quadrante rettangolare con indici numeri arabi, movimento meccanico (difetti), 22x48x9 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 478
Lotto N. 478
XX Sec.

a foggia di lucertola, carica a chiavetta, funzionante , l. 26 cm.
Lotto N. 477
Lotto N. 477
XIX Sec.

con cammeo scolpito a raffigurare "Euterpe", musa greca della musica, lievi difetti, peso 12,3 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 476
Lotto N. 476
XIX Sec.

con cammei scolpito a raffigurare "Apollo"e "Sileno", , peso 8,5 gr.
€ 180 / 250
Stima
1 - 30  di 503 LOTTI