19

Tiffany & Co.

Stati Uniti, XX Sec.

EUR 1.200,00 / 1.500,00
servizio da caffè in argento composto da una caffettiera, una zuccheriera con coperchio e una lattiera a corpo liscio con manici sagomati, firmato sotto le basi, peso 815 gr.

ven 12 -  sab 13 DICEMBRE 2014
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, via Aurelia 1249
Tiffany & Co.  (Stati Uniti, XX Sec.)  - Asta Asta n. 25 - Colasanti Casa d'Aste
16 - 20  di 547 Lotti
16
Coppia di cestini in argento
EUR 400,00 / 500,00
17
Tiffany & Co.
EUR 500,00 / 700,00
18
Tiffany & Co.
EUR 350,00 / 550,00
19
Tiffany & Co.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
20
Tiffany & Co.
EUR 1.200,00 / 1.500,00