ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 25
25

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, ven 12 - sab 13 Dicembre 2014
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

1 - 30  di 547 LOTTI
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Italia, XX Sec.

, 23x18 cm.
Lotto N. 539
Lotto N. 539
XX Sec.

in vetro con profilo in argento e una coppa in vetro soffiato trasparente
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Cina, XIX Sec.

misure diverse
€ 30 / 50
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
Inghilterra, fine XIX Sec.

, 25x10 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 426
Lotto N. 426
Italia, XX Sec.

entro custodia, l. cm. 25, peso 48 gr.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 463
Lotto N. 463
anni 20/30

di linea mossa decorato da figure femminili e poggiante su base esagonale, h. 30 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 621
Lotto N. 621
XX Sec.

, misure diverse
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 71
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 419
Lotto N. 419
Stati Uniti, XX Sec.

pendente in argento a foggia di scarpone da sci, peso 36,8 gr.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 420
Lotto N. 420
anello fascia in argento, misura 24,5, peso 10,4 gr.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 533
Lotto N. 533
Inghilterra, fine XIX Sec.

, l. 26 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 570
Lotto N. 570
Inghilterra, XX Sec.

dipinta in blu cobalto, fogge e misure diverse, (difetti)
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 351
Lotto N. 351
Murano, XX Sec.

, h. 40 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Italia, metà XX Sec.

piano con tre tiretti sottostanti poggiante su gambe tornite e riunite al centro, 60x45x30 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
vecchia manifattura

(difetti), 44x35 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 414
Lotto N. 414
XX Sec.

raffigurante Cortile del Palazzo Venezia - Roma, entro cornice, 33x40 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Inghilterra, prima metà XX Sec.

decorata in policromia a raffigurare un dragone, h. 47 cm.
€ 60 / 100
Stima
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Francia, XX Sec.

dipinta in policromia con profilo in bronzo dorato, 6x4x10 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 622
Lotto N. 622
XX Sec.

dipinto in policromia con manici e profilo in bronzo dorato, 7x29x22 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 623
Lotto N. 623
Dresda, XX Sec.

dipinta in policromia e parzialmente dorata, 10x11,5x10,5 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 626
Lotto N. 626
Francia, XX Sec.

dipinti in policromia con profili e piedini in bronzo dorato, 4x16x11,5 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
Italia

penna stilografica con pennino in oro giallo 18kt, completa di scatola e garanzia
€ 70 / 90
Stima
Lotto N. 352
Lotto N. 352
XX Sec.

fogge e misure diverse
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
Italia, XX Sec.

completo di paralume, 106 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 571
Lotto N. 571
Montopoli Val d' Arno, inizio XX Sec.

dipinta e decorata in policromia, h. 39 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
Italia, XX Sec.

con paralumi in vetro inciso, misure diverse, peso lordo 660 gr.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 339
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 413
Lotto N. 413
XX Sec.

"Largo del Castello", stampa entro cornice, 25xx33 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
Italia, XX Sec.

"Paesaggio", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 32x19 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
XX Sec.

molato a motivi floreali (lievi difetti), h. 25,5 cm.
€ 80 / 100
Stima
1 - 30  di 547 LOTTI